Войти в почту

Военный эксперт: F-16 по зубам российским МиГ-31 и Су-35

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса, заместитель главного редактора журнала «Воин России» Василий Дандыкин выразил уверенность, что, если Запад поставит Украине самолёты F-16, российские высотные перехватчики МиГ-31, истребители Су-35 и Су-35 СМ вполне с ними справятся.

При этом в интервью изданию «Военное дело», он подчеркнул, что новыми поставками военной техники США и коллективный Запад проверяют Россию на прочность.

По мнению эксперта, у Запада не получилось сломить нас в прошлом году, а сегодня у них уже заканчиваются аргументы с обычными вооружениями. Поэтому, как полагает Дандыкин, вслед за танками и «умными бомбами» GLSDB Украине могут быть поставлены и боевые самолёты.

Кроме этого, он считает, что самолёты противника надо не только массово уничтожать и материально поощрять тех, кто их сбил, но и захватывать для последующего изучения технологий.

«Это совершенно правильно», – резюмировал Дандыкин.

Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня

Как ранее сообщала «Свободная пресса», Дандыкин заявил, что российские танки Т-90М «Прорыв» будут жечь «Леопардов» и другое натовское «зверьё».