Войти в почту

Депутат Госдумы Козловский призвал нарастить производство игрушечных советских танков и не запрещать натовские

Российские магазины выставляют на продажу игрушки, изображающие военную технику стран НАТО. Депутат Госдумы Нина Останина ранее призвала запретить подобные товары. Первый замглавы комитета Госдумы по промышленности и торговле Александр Козловский в беседе с Daily Storm высказал противоположную точку зрения. Вместо того чтобы прекратить производство таких игрушек, надо нарастить производство собственных товаров в виде отечественной военной техники, считает депутат.

Депутат Госдумы Козловский призвал нарастить производство игрушечных советских танков и не запрещать натовские
© Daily Storm

«В войнушку мальчишки играли всегда. И будут играть, в том числе с иностранными игрушками — с теми же натовскими танками и французскими солдатами. В этой связи нам нужно предложить детям альтернативу, насытив рынок товарами в виде отечественной военной техники — легендарной, разгромившей врага в годы Великой Отечественной войны», — заявил Козловский.

Депутат отметил, что сейчас в России активно развивается импортозамещение. По его мнению, отечественным производителям следует обратить внимание в том числе на детские товары.

«В магазинах должно быть больше игрушек с русской военной техникой, чтобы ребенку было чем побеждать», — добавил Козловский.

1 февраля глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Останина в разговоре с Daily Storm заявила, что игрушки с символикой стран НАТО надо запретить, так как они пропагандируют идеологию западных государств. Депутат подчеркнула, что такие товары можно оставить в том случае, если у детей будет «желание с ними расправиться с помощью российских танков». Парламентарий пообещала провести проверку.

]]>