Войти в почту

Замминистра ВС США Камарилло: гиперзвуковое оружие поступит военным до конца 2023 года

Замминистра ВС США Камарилло: гиперзвуковое оружие поступит военным до конца 2023 года
© FBM.ru
Гейб Камарилло (Заместитель министра вооружённых сил Соединённых Штатов Америки) во время своей речи, произнесённой на очередной конференции Defense News, выступил с заявлением о том, что, как и прежде, в оборонном ведомстве США надеются на возможность принятия на вооружение гиперзвуковых типов оружия до завершения будущего года. Об этом сообщает русскоязычной читательской аудитории издание Общественная Служба Новостей.

Данный политический деятель не ждёт каких-либо задержек с этими поставками. Гейб Камарилло обратил внимание, что занятые в процессе разработки работники смогли сконструировать типы оружия, которые будут отличаться небывалой скоростью и действенностью.

Стоит отметить, что Александр Артамонов (Военный обозреватель) уже высказывал мнение о западном оружии. На его взгляд, оно не превосходит российское. Политический аналитик отметил, что у Российской Федерации, в отличие от западных государств, есть гиперзвуковые ракеты, “Посейдон”, способный вызвать цунами, и зенитно-ракетный комплекс С-500, который может сбивать спутники. При этом Александр Артамонов уверен, что нет оружия, которое могло бы изменить ход специальной военной операции Российской Федерации на Украине.

Как приходила информация раньше, Федеративная Республика Германия и Испания возглавили ведущуюся в Европейском союзе программу по разработке нового гиперзвукового перехватчика – European Hypersonic Defense Interceptor (EU HYDEF). Фирма из Испании Sener Aerospacial Sociedad Anonima координирует данную военную программу, а Diehl Defense из Федеративной Республики Германия выступает как общий технический руководитель. Отмечалось, что в консорциум входят еще одиннадцать компаний.

Целью EU HYDEF должна стать система, которая способна перехватывать гиперзвуковые ракеты, так как иначе противодействовать вооружённым силам Российской Федерации и Китайской Народной Республике. В настоящее время военное ведомство Соединённых Штатов Америки также выделяет большие деньги на свои разработки подобной системы.

Тем не менее и США, и Европа отстают от России и Поднебесной на несколько лет. Более того, те гиперзвуковые ракеты, которые уже испытывались Вашингтоном, намного медленнее конкурентов.