Войти в почту

ВС РФ уничтожили склад боеприпасов под Балаклеей в Харьковской области

МОСКВА, 8 сентября. /ТАСС/. Вооруженные силы РФ уничтожили пять складов ракет и боеприпасов в Запорожской области, ДНР и под Балаклеей в Харьковской области. Об этом сообщил в четверг официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

ВС РФ уничтожили склад боеприпасов под Балаклеей в Харьковской области
© ТАСС

"Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины. <…> Уничтожены пять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Трудовое Запорожской области, Курахово, Константиновка, Северск Донецкой Народной Республики и Балаклея Харьковской области", - сказал он.

Конашенков также отметил, что в районе населенного пункта Белая Криница Николаевской области уничтожена пусковая установка зенитного ракетного комплекса "Бук-М1", а в районе Маломихайловки Днепропетровской области - радиолокационная станция обнаружения и сопровождения воздушных целей.

Официальный представитель военного ведомства проинформировал, что за сутки авиация и артиллерия также поразили пять пунктов управления Вооруженных сил Украины, в том числе 72-й механизированной, 58-й и 53-й мотопехотных бригад в районах населенных пунктов Дзержинск, Соледар и Артемовск Донецкой Народной Республики, 1-й танковой бригады в районе населенного пункта Новониколаевка Запорожской области. Также были нанесены удары по 51 артиллерийскому подразделению ВСУ, живой силе противника и военной технике в 167 районах.