Войти в почту

"Радар ММС" поставил заказчику морской метеокомплекс

ПАРК "ПАТРИОТ" /Московская область/, 21 августа. / ТАСС/. Научно-производственное предприятие "Радар ММС" поставило заказчику метеокомплекс, который позволит определять погоду во время следования по морю. Об этом сообщил ТАСС исполнительный директор "Радар ММС" Иван Анцев.

"Наше предприятие создает системы, которые позволяют собирать и выдавать с гидрометеорологических буев, метеостанций в диспетчерский центр информацию о том, какая погода ждет судоводителя и насколько безопасно в той или иной точке: высоту волны, направление течения, ледовую обстановку", - отметил Анцев.

По словам исполнительного директора, создаваемые комплексы включают радиолокационные станции, представленные на форуме "Армия-2022". Они обеспечивают мониторинг ледовой обстановки, необходимый для Северного морского пути и северных рек. "Такие системы мы тоже поставляем заказчику. Я не имею права называть заказчика, но у нас в этом году очередная подобная система введена в эксплуатацию", - добавил он.

Международный военно-технический форум "Армия-2022" проходит с 15 по 21 августа в подмосковном выставочном центре "Патриот". Организатором мероприятия выступает Минобороны России.