Войти в почту

Новикомбанк выдаст "Уралвагонзаводу" льготный кредит в 10 млрд рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 августа. /ТАСС/. Концерн "Уралвагонзавод" (УВЗ, входит в Ростех) получит от Новикомбанка льготный кредит на финансирование проектов в размере 10 млрд рублей. Средства будут предоставлены по новой программе кредитования промышленных предприятий по ставке 5%, сообщила в четверг пресс-служба УВЗ.

"Новикомбанк, опорный банк госкорпорации "Ростех", организует финансирование проектов концерна "Уралвагонзавод" имени Ф. Э. Дзержинского на сумму 10 млрд рублей. Средства будут предоставлены в рамках новой собственной программы кредитования промышленных предприятий по льготной ставке 5% при условии заведения контрактов на обслуживание в рамках 275 ФЗ ("О гособоронзаказе" - прим. ТАСС)", - говорится в сообщении.

Программа кредитования направлена на содействие предприятиям высокотехнологичных отраслей в ускорении процесса выпуска продукции, отметили в УВЗ.оддержка перспективных проектов "Уралвагонзавода" способствует развитию машиностроительного комплекса. Выступая организатором финансирования, Новикомбанк поможет корпорации максимально снизить стоимость кредитования", - приводятся в сообщении слова председателя правления банка, куратора Воронежского регионального отделения Союзмаш Елены Георгиевой.

Новикомбанк анонсировал запуск льготной программы по финансированию промышленных предприятий во время форума "Армия-2022", который проходит с 15 по 21 августа в подмосковном выставочном центре "Патриот", добавляется в сообщении.

АО "Концерн "Уралвагонзавод" (входит в госкорпорацию "Ростех") - один из мировых лидеров в сегменте бронетехники и артиллерии, единственный разработчик и производитель бронетанкового вооружения и техники в России, лидер на российском рынке железнодорожной техники. В периметр концерна входит более 40 предприятий, конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов в России и за ее пределами. Это разработчики и производители подвижного состава, коммунальной и дорожно-строительной техники, танков и другой техники.