Войти в почту

Военнослужащие ВС РФ нанесли сокрушительные ракетные удары по позициям САУ Caesar ВСУ

Военнослужащие ВС РФ нанесли сокрушительные удары по 155-мм французским самоходным артиллерийским установкам Caesar, сообщает портал "Avia.pro", прилагая видеоматериал.

Военнослужащие ВС РФ нанесли сокрушительные ракетные удары по позициям САУ Caesar ВСУ
© Banki.loans

На кадрах, заснятых с помощью БПЛА, запечатлен район развертывания двух САУ Caesar, которые ранее были переданы на вооружение ВСУ Францией. ВС РФ удалось установить точное местонахождение вражеской артиллерии, в результате чего по ней был нанесен неожиданный для украинских боевиков ракетный удар. Судя по видеозаписи, как минимум одна из трех САУ была повреждена. Источники заявляют, что в ходе данной атаки одна из гаубиц была ликвидирована.

Как заявляют источники, французская техника находилась на острове Кубанский, откуда осуществлялся обстрел острова Змеиный. Данный факт указывает на то, что кадры были сняты несколько месяцев назад, так как ВС РФ покинули Змеиный ещё 30 июня.

Киев не дает никаких комментариев по поводу количества потерь САУ Caesar, однако, по некоторой информации, украинская сторона потеряла как минимум 4 единицы такой техники.

Ранее портал Banki.loans сообщил, что В Ростовской области замечена массовая переброска российской боевой авиации