Войти в почту

Названы приоритетные версии причины жесткой посадки Ми-8 в Забайкалье

МОСКВА, 1 мая. /ТАСС/. Отказ техники и ошибка экипажа рассматриваются в качестве приоритетных версий причины жесткой посадки вертолета Ми-8 на аэродроме Могоча в Забайкальском крае, в результате которой погиб один человек, шесть пострадали. Об этом ТАСС в воскресенье сообщил источник в экстренных службах.

"Сейчас две приоритетные версии - ошибка экипажа и отказ техники. При посадке вертолет опрокинулся", - сказал собеседник агентства.

По информации источника ТАСС, вертолет опрокинулся из-за порыва ветра.

Он также уточнил, что в результате жесткой посадки погиб 46-летний пожарный Аркадий Лакушин. Как сообщали ТАСС в экстренных службах, еще шесть человек пострадали. В свою очередь пресс-служба Минздрава региона сообщила ТАСС, что в результате инцидента один человек погиб и пятеро пострадали, их доставили в Могочинскую ЦРБ, состояние удовлетворительное.

Вертолет авиакомпании "Мост авиа" совершил жесткую посадку на аэродроме Могоча в воскресенье днем. При ударе о землю он разрушился и загорелся. В настоящее время пожар локализован. Всего на борту находились 15 человек - экипаж и пожарные лесхоза.