Войти в почту

В Екатеринбурге награждены участники спецоперации на Украине

В Екатеринбурге раненых военнослужащих наградили за участие в спецоперации на Украине.

В Екатеринбурге награждены участники спецоперации на Украине
© Уралинформбюро

Церемония состоялась в 354-м военном клиническом госпитале. Вручал медали заместитель командующего войсками ЦВО по военно-политической работе генерал-майор Рустам Миннекаев. Во время мероприятия присутствовал полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, передает "Уралинформбюро".

По данным пресс-службы ЦВО, девять военнослужащих получили медали за "За отвагу". Также за самоотверженность и высокий профессионализм были награждены медалью Луки Крымского четыре специалиста 354-го военного клинического госпиталя: главный терапевт подполковник медицинской службы Олег Яковлев, старший ординатор инфекционного отделения подполковник Инна Трошина, врач-инфекционист терапевтического отделения консультативно-диагностической поликлиники Касымбек Байгеленов, а также врач-инфекционист Анатолий Мотовилов.

"У каждого поколения свои вызовы. Мы долгое время пытались решить назревшие проблемы переговорами. Но в итоге подошли к черте, после которой Россия была вынуждена начать спецоперацию. Мы не воюем с народом Украины. Мы помогаем братскому государству выпутаться из сетей нацизма. Спасибо вам за то, что вы проявили себя как настоящие воины, профессионально выполнили свой долг. Вы достойны отцов, дедов и прадедов, которые защищали нашу страну в годы Великой Отечественной войны, восстанавливали разрушенное войной хозяйство. Мы гордимся, что у нас такое поколение, такая прекрасная молодежь", – обратился к военнослужащим Владимир Якушев.

Для пациентов госпиталя был организован концерт с участием артистов ансамбля песни и пляски ЦВО.