Войти в почту

Русский Халк поставил новый рекорд

Мировой рекордсмен по буксировке многотонной техники Сергей Агаджанян, известный как Русский Халк, поставил новый рекорд, сдвинув и отбуксировав три автобуса со спущенными колесами.

Рекорд установили в подмосковных Люберцах в рамках подготовки к мировому рекорду в Казани. В Татарстане Агаджанян собирается отбуксировать сразу три вертолета, передает РИА «Новости».

Мероприятие в подмосковных Люберцах прошло в рамках подготовки спортсмена-экстремала к мировому рекорду в Казани, где он весной собирается отбуксировать сразу три вертолета. Фиксировал достижение президент Федерации силового экстрима России Василий Грищенко.

«Для имитации трех вертолетов использовались три автобуса со спущенными колесами, чтобы приблизить их инерцию к инерции и вязкости вертолетов. Автобусы поставили на площадке с учетом примерного расстояния от «винтов вертолетов»: по центру был автобус среднего класса весом около 10 тонн, а по бокам – автобусы малого класса весом до трех тонн соответственно», – пояснил спортсмен.

В августе выступающий в силовом экстриме российский атлет Станислав Полищук установил новый мировой рекорд, сдвинув с места тепловоз с вагонами массой более 65 тонн.