Войти в почту

Эксперты 19FortyFive назвали автомат АК-47 самым смертоносным оружием в истории

Первую строчку рейтинга занимает британский станковый пулемет Максима, разработанный оружейником Хайремом Стивенсом Максимом в 1883 году. Его появление стало настоящей революцией в военной сфере. Пулемет мог делать 500 выстрелов в минуту и ​​имел максимальную дальность стрельбы около 1,8 тысячи метров, пишет ФАН.

Эксперты 19FortyFive назвали автомат АК-47 самым смертоносным оружием в истории
© Слово и Дело

На втором месте оказался тяжелый американский бомбардировщик Boeing B-17 Flying Fortress, который активно применялся на западном театре военных действий во время Второй мировой войны.

Третью строчку рейтинга занимает советский автомат АК-47, который был принят на вооружение советской армии в 1949 году. Эксперты отметили, что АК-47 прост и надежен в использовании, что делает его отличным оружием для ведения боевых действий в условиях города, пустыни или джунглей.

На четвертой позиции расположился советский ручной противотанковый гранатомет РПГ-7. Он может использоваться для борьбы с танками, самоходными артиллерийскими установками и низколетящими малоскоростными воздушными целями. Кроме того, гранатомет может применяться для уничтожения живой силы противника в укрытиях.

Пятое место в рейтинге занял американский беспилотник MQ-1 Predator. Изначально он был разведывательным дроном, однако позднее БПЛА оснастили ракетами Hellfire, что положило начало эпохе ударных беспилотников. В 2002 году MQ-1 Predator нанес первый беспилотный удар в Йемене, уничтожив автомобиль с террористами.