Войти в почту

Вооружённые силы России получат первую в этом году партию танков Т-80БВМ

Как сообщает издание «Военное дело» со ссылкой на пресс-службу АО «Уралвагонзавод», «Омсктрансмаш», Омский завод транспортного машиностроения, отправил заказчику первую в 2021 году партию танков Т-80БВМ с единой газотурбинной силовой установкой, изготовленных в рамках государственного оборонного заказа.

Вооружённые силы России получат первую в этом году партию танков Т-80БВМ
© Моя Москва.онлайн
Выполнение гособоронзаказа является приоритетным направлением для нашего предприятия. За годы эксплуатации танк Т-80БВМ отлично себя зарекомендовали. Эти боевые машины имеют неоспоримое преимущество при их применении в условиях низких температур. В 2021 году мы доказали, что и в любых других условиях эти танки боеспособны». — Игорь Лобов, генеральный директор АО «Омсктрансмаш».

Напомним, российские танки Т-80БВМ проходят модернизацию на омском предприятии. Эти боевые машины на протяжении нескольких лет несут службу в воинских подразделениях, которые дислоцируются в самых разных уголках России. Предприятие «Омсктрансмаш», входящее в состав концерна «Уралвагонзавод», является единственным производителем этой модификации танка Т-80.