Войти в почту

В Москве представили более 20 перспективных разработок для Минобороны

Военный инновационный технополис «Эра» представил более 20 перспективных разработок в области искусственного интеллекта и медицины в рамках «Российской недели высоких технологий-2021».

Значительная часть представленных экспонатов проходит этап апробации в технополисе и в заинтересованных органах военного управления. В случае успешного прохождения испытаний разработки планируется внедрять в повседневную деятельность Минобороны России.

В частности, на выставочном стенде представлена новая автоматизированная система научно-технической экспертизы инновационных и научно-технических проектов «Эксперт-ЭРА», которая предназначена для обеспечения и сопровождения экспертной деятельности технополиса.

(Технополис способен обеспечить испытания) решений на основе технологий искусственного интеллекта и реализует возможность взаимодействия Минобороны России с ведущими предприятиями ОПК, высшими учебными заведениями и научными организациями с целью создания технологий для перспективного вооружения», — отметил начальник Главного управления научно-исследовательской деятельности Минобороны России генерал-майор Андрей Гончаров.

«Российская неделя высоких технологий-2021» проходит в Москве с 15 по 18 июня.