Войти в почту

Минск подписал акт приемки в промышленную эксплуатацию первого энергоблока БелАЭС

МИНСК, 10 июня. /ТАСС/. Приемочная комиссия подписала акт приемки в эксплуатацию пускового комплекса первого энергоблока Белорусской АЭС. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в четверг в Telegram-канале Министерства энергетики Белоруссии.

"10 июня 2021 года приемочная комиссия под председательством заместителя премьер-министра Юрия Назарова подписала акт приемки в эксплуатацию пускового комплекса первого энергоблока Белорусской АЭС. Решение комиссии базируется на положительных заключениях надзорных органов и рабочей комиссии БелАЭС, а также на основании выданной МЧС лицензии на промышленную эксплуатацию первого энергоблока", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что в состав приемочной комиссии вошли представители Минэнерго, МЧС, Госстандарта, Минстройархитектуры, Минприроды, Минздрава, МВД, Гродненского облисполкома, ГПО "Белэнерго", а также представители российских компаний "АСЭ", "Атомстройэкспорт", "Атомтехэнерго", а также привлекались профильные специалисты и ученые.