Войти в почту

NI: российские «Триумфы» представляют реальную угрозу для стелс-самолетов ВВС США

На вооружение армии Ирана могут поступить ЗРК С-400 уже в обозримом будущем, заявил военный обозреватель The National Interest Крис Осборн, передает ФАН. По его словам, данную информацию предоставил российский посол в Иране Леван Джагарян.

NI: российские «Триумфы» представляют реальную угрозу для стелс-самолетов ВВС США
© Слово и Дело

Автор публикации отмечает, что закупка "Триумфов" у Москвы позволит Тегерану поставить на вооружение современные системы ПВО. В экспертном сообществе признают, что С-400 обладает уникальной способностью бороться с воздушными целями, созданными по технологии "стелс", подчеркивает Осборн.

"Реальная опасность модернизированных С-400, по-видимому, связана, скорее всего, со скоростью компьютерной обработки и степенью их связи друг с другом", — констатирует аналитик.

В заключении обозреватель добавил, что умение быстро обрабатывать информацию и обмениваться данными с другими системами делает ЗРК С-400 грозой всех малозаметных самолетов ВВС США.

В Великобритании оценили разработку Россией "сверхсекретной" ракеты "Острота" для прорыва противоракетной обороны, передает "Свободная пресса".