Войти в почту

Группировка ВСУ прикрывается установками РЭБ

В сводке из ДНР указывается на обнаружение международными наблюдателями на линии фронта с украинской стороны 170 единиц техники и тяжелого вооружения — танков, «Градов» и крупнокалиберных гаубиц.

Группировка ВСУ прикрывается установками РЭБ
© Мир новостей

ВСУ попытались скрыть перемещение техники и для этого активно использовали станции РЭБ на железнодорожных станциях Константиновка, Славянск, Покровск, Мангуш, Бахмут, Зачатовка и Александровка-Дружковка. Это означало, что украинская армия продолжает тайком подгонять эшелоны в прифронтовую зону. Интенсивное использование ВСУ радиоэлектронного подавления, чтобы спрятать оружие от беспилотников ОБСЕ, подтверждают жалобы местных жителей на перебои в работе средств связи и телевидения. По интенсивности этих мер прикрытия можно судить о серьезных масштабах наращивания украинской группировки.

ВСУ уже открыто мешает наблюдателям ОБСЕ, которые не слишком возражают против принимаемых против них мер. Между тем украинская армия спешно минирует дороги и сельскохозяйственные угодья. Минируют всем, что имеется в арсенале в том числе и противопехотными минами на случай, если армии Народных республик перейдут в контратаку. Устанавливаются сотни мин. Командование ДНР тщетно взывает к международным организациям заставить Украину отвести тяжелые вооружения в места стоянок.

На Украину начались поставки американской боевой техники, прибывающей в порт Одессы. Сюда доставлены 35 армейских внедорожников, в Одессу направляется еще один сухогруз с американским оружием.

Николай Иванов.

Фото: Pixabay.com