Войти в почту

Резиденты технополиса «Москва» разработали программу обучения специалистов в сфере ЖКХ и водоснабжения

Компания «Приводная техника» и Московский государственный образовательный комплекс (МГОК), которые являются резидентами особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва», разработали программу подготовки специалистов в области ЖКХ и водоснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе технополиса.

«Курс обучения по компетенции «Автоматизированный электропривод» стал еще одним примером создания нового продукта на основе кооперации между организациями, работающими на территории столичной ОЭЗ. Он включает в себя теорию, которую преподают в МГОК, и практические занятия с использованием стенда с оборудованием компании «Приводная техника», - приводятся в сообщении слова гендиректора технополиса Геннадия Дегтева.

Уточняется, что на территории МГОК компания «Приводная техника» установила учебный стенд, имитирующий работу станции водоснабжения. Программа обучения реализуется при поддержке экспертного совета при министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Она рассчитана на 72 часа и соответствует стандартам World Skills.

Дегтев добавил, что одной из социально значимых составляющих курса станет программа «Навыки мудрых», в рамках которой специалисты старше 50 лет смогут как повысить свою квалификацию, так и освоить новую специальность, востребованную в сфере ЖКХ.