Войти в почту

Зауральцы добровольно сдали на утилизацию два охотничьих ружья

Зауральцы добровольно сдали на утилизацию два охотничьих ружья. В Мишкинском районе Курганской области граждане добровольно сдали на утилизацию 2 единицы охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия. Во время проведения Росгвардией профилактической операции «Ружьё» были проверены условия хранения патронов и оружия у 127 владельцев. Не выявлено нарушений правил оборота оружия. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Курганской области.

Зауральцы добровольно сдали на утилизацию два охотничьих ружья
© Уральский меридиан
Инспекторы подразделений лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии и участковые уполномоченные полиции проверили условия обеспечения сохранности патронов и оружия по месту жительства владельцев в Мишкинском районе.

Как пояснил майор Семён Федотов, сотрудник Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Курганской области, оперативно-профилактическое мероприятие «Ружье» проводится для выявления и пресечения нарушений в сфере оборота гражданского оружия, а также профилактики его утрат и краж.

На территории Мишкинского района всего зарегистрировано более 850 владельцев оружия.

«Конечно, каждый владелец обязан знать, что патроны и оружие должны храниться в условиях, которые исключают доступ посторонних лиц, в сейфе, который запирается на замок. Как охотник, я строго соблюдаю данные правила. Оружие — источник повышенной опасности, поэтому , всем владельцам нужно ответственно относиться к данным вопросам», — считает глава Мишкинского района Сергей Кудрявцев.

Майор полиции Денис Ладыгин, сотрудник Центра лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии отметил, что во время проверочных мероприятий сверяются даты и сроки, которые указаны в регистрационных документах на оружие. Гражданам напоминают о том, что нужно заранее планировать визит к инспектору.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области