Войти в почту

Камышанка будет бороться за звание «Красы ВДВ-2021»

С 25 февраля по 3 марта в подмосковной Кубинке состоится финал Четвертого конкурса красоты среди военнослужащих-женщин Воздушно-десантных войск «Краса ВДВ – 2021». Правда, в отличие от других подобных мероприятий его называют еще и конкурсом «профессионального и эстетического мастерства».

Камышанка будет бороться за звание «Красы ВДВ-2021»
© Волгоградская правда

С 25 февраля по 3 марта в подмосковной Кубинке состоится финал Четвертого конкурса красоты среди военнослужащих-женщин Воздушно-десантных войск «Краса ВДВ – 2021». Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России. Правда, в отличие от других подобных мероприятий его называют еще и конкурсом «профессионального и эстетического мастерства» .

В нем примут участие 12 военнослужащих-женщинх, которые проходят службу в воздушно-десантных и десантно-штурмовых соединениях, соединениях специального назначения и управления, в учебном центре подготовки младших специалистов в Омске и в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

Финальный этап не такой простой, как это может показаться со стороны. Он включает несколько испытаний.

Первое испытание на пути к короне победительницы конкурс «Сила оружия». Участницы будут соревноваться в стрельбе из пистолета Ярыгина и в неполной разборке-сборке автомата Калашникова «на скорость».

В конкурсе «Волшебный кулинар» девушки предстоит показать свои умения в приготовлении пищи из определенного набора продуктов и сервировке стола. В конкурсе «Кутюрье» должны будут удивить членов жюри своим умением кроить и шить одежду и в творчески оформлять готовые изделия.

Однако, так сказать, «решающими» этапами будут три - «Визитная карточка», «Офицерский бал» и «Творческий номер». В этом году они пройдут 3 марта на сцене центра «Авангард». В «Визитной карточке» красавицы расскажут о себе, своих семьях и городе, где они служат. Конкурс «Офицерский бал» - действительно будет балом: участницы будут танцевать в бальных платьях. И, наконец, в «Творческом номере» они покажут все свое обаяние, красоту и таланты во всех областях творчества.

Имя победительницы объявит лично командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков и вручит главный приз - диадему.

К этому конкурсу в ВДВ относятся очень серьезно и отбор участниц конкурса очень жесткий. Некоторые сравнивают его с отбором в космонавты. В этом году честь Камышинского гвардейского десантно-штурмового соединений на конкурсе «Краса ВДВ-2021» будет защищать прапорщик медицинской службы Арина Будыкина, которая проходит службу в медицинской роте.