Войти в почту

Музейный проект УГМК получил престижную награду 

АО "Уралэлектромедь" (входит в УГМК) отмечено специальным призом VI конкурса достижений и инноваций в сфере недвижимости "Строительный триумф-2020". Предприятие представило на суд жюри в номинации "Объект, изменивший качество городской среды" четыре объекта музейного комплекса УГМК в Верхней Пышме - здания авиационной техники и Парадного расчета, а также новые корпуса музеев военной и автомобильной техники.

Музейный проект УГМК получил престижную награду 
© Уралинформбюро

"Для нашего предприятия победа в престижном конкурсе является значимой. Это высокая оценка эффективной и профессиональной работы всех причастных служб завода", - отметил директор по строительству и реконструкции АО "Уралэлектромедь" Вадим Миронов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК, вошедшее в музейный комплекс здание Парадного расчета - 3 310 квадратных метров экспозиции, где посетители могут увидеть ходовые образцы военной техники периода 1930-40-х годов: грузовые машины, различные модификации бронеавтомобилей, легендарные танки Т-34-76, Т-35, КВ-1, разработанные в годы войны танки Т-34-85, самоходные установки СУ-76, ИСУ-152, а также различные образцы колесной техники и артиллерии. Архитектурный облик здания выдержан в стиле эпохи 40-х годов ХХ века. Для движения гусеничной техники внутри уложено галтованное брусчатое покрытие, похожее на то, которым вымощена Красная площадь в Москве. Постоянная температура воздуха поддерживается автоматизированной системой кондиционирования и вентиляции, что позволяет экспонировать технику круглый год.

АО "Уралэлектромедь" отмечено жюри конкурса "Строительный триумф" в третий раз. В 2018 году предприятие удостоилось диплома за "Лучший социальный объект" (выставочный центр Музея автомобильной техники "XX век АВТО"), а в 2019-м - призового места в номинации "Лучший промышленный объект" за строительство второй очереди цеха электролиза меди.