Войти в почту

Bild рассказала о российском "супероружии"

Bild составила список "супероружия современности", в который попали российские бомба и танк.

Bild рассказала о российском "супероружии"
© РИА Новости

Одним из супервооружений России, по мнению издания, является авиационная вакуумная бомба повышенной мощности, известная как "папа всех бомб". Этот боеприпас превосходит самый мощный неядерный американский снаряд. Взрывная сила боеприпаса сопоставима с атомной бомбой. Отмечается, что при взрыве "папа всех бомб" образует гигантский огненный шар, стирая в пыль и сжигая все вокруг в районе действия. Однако, по мнению издания, российскому снаряду может составить конкуренцию американская "мать всех бомб".

Также газета уделила вниманию новейшему танку Т-14 "Армата", который назвала одним из наиболее эффективных. Российский танк быстрее американского "Абрамса" (80 километров в час против 64-х) и обладает более мощной пушкой, способной стрелять до 12 раз в минуту. Кроме того, Т-14 может использовать и управляемые по радиоканалу ракеты, радиусом действия в восемь тысяч метров.

Помимо этого, в список попали китайские ракеты DF-21D "Восточный ветер", немецкий танк "Леопард 2", израильская ПРО "Железный купол", американский авианосец класса "Нимиц", истребитель F-22 "Рэптор" и бомбардировщик B-2 Спирит. Также издание обратило внимание на использование беспилотников и ослабление противника с помощью кибертехнологий.