Войти в почту

Эксперт рассказал, как военные США препятствуют успехам российских ВКС в Сирии

США откровенно не рады успехам российских ВКС в ходе операции по разгрому террористов в Сирии и всячески препятствуют их деятельности, рассказал сайту телеканала «Звезда» главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

«Наши пилоты, военные сталкиваются с недружественным, мягко говоря, поведением американских коллег.

Российские военные реагируют на это спокойно, понимая, что американцы не горят желанием нам помогать и всячески препятствуют. Но это не мешает нашим победам в Сирии», – отметил Коротченко.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что во время освобождения сирийского города Абу-Кемаль были выявлены факты прямого взаимодействия и поддержки боевиков запрещенной террористической группировки ИГИЛ возглавляемой США коалицией. На запросы российского командования ударить по боевикам авиацией американская сторона ответила категорическим отказом.

На вопросы командования российской группировки, почему выходящие на боевой технике и с тяжелым вооружением игиловцы осуществляют в подконтрольной «международной коалиции» зоне перегруппировку для совершения новых атак на сирийские войска в районе Абу-Кемаля, американцы ничего ответить не смогли, сообщили в Минобороны РФ.