Войти в почту

«Терроризировавшая» Россию американская ракета теперь взрывается в воздухе, не попадая в цель

США провели модернизацию ракеты, которая якобы «терроризировала» Россию. Армия США провела модернизацию ракет Stringer, которые якобы терроризировали Россию. Об этом пишет The Nаtional Interest . Портал отмечает, что теперь ракеты оснащены новым взрывателем, который способен детонировать рядом с целью до столкновения с ней.

США модернизировали Stringer
© ТК «Звезда»

Утверждается, что если ранние модели Stringer могли поражать самолеты и вертолеты противника, то обновленная версия ракеты, предположительно, способна уничтожать беспилотные летательные аппараты. У этой боеголовки есть антенна, которая реагирует, если снаряд не попадает в цель. Если она (ракета) пролетает мимо цели, то она взрывается и фрагменты ракеты поражают цель , - цитирует портал слова представителя компании Stinger-Based Systems Уэйна Леонарда.

Предполагается, что обновленные ракеты должны помочь США в бою с воздушными средствами противника на тот случай, если американская армия столкнется с конкурентом, обладающим равной воздушной мощью, способной соперничать с США .

Вместе с тем подчеркивается, что переносные версии ПЗРК Stringer до сих пор могут вести только прицельный огонь и неспособны взрываться рядом с целью, хотя и отмечается, что обновленные ракеты можно использовать на самоходных зенитно-ракетных комплексах ближнего действия Avenger.