Войти в почту

В России испытали радиоэлектронное оружие

В Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК) заявили, что в России прошли испытания радиоэлектронного оружия, аналогов которому нет в мире. Об этом сообщает

Россия испытала "невиданное" оружие
© РИА Новости

РИА Новости

со ссылкой на официального представителя ОПК. В ходе выставки «АрмХайтек-2016» представитель корпорации рассказал, что в России были созданы и успешно испытаны первые реальные образцы радиоэлектронного оружия, работающие на новых физических принципах. Речь, по его словам, идет о «совершенно новом виде вооружения, аналогов которому нет ни в стране, ни в мире».

По данным РИА Новости, суть нового оружия заключается в том, что технику противника, в частности, высокоточное оружие можно будет поражать без применения снарядов, а с помощью направленной энергии. По словам представителя ОПК, эта энергия «сообщает непрямое физическое воздействие на бортовую аппаратуру самолетов, беспилотников и нейтрализует высокоточное оружие». Новинку уже представили на закрытом показе для Минобороны РФ на полях военно-технического форума «Армия-2016» в сентябре.

Рамблер: главные новости