Войти в почту

Путин: я не забуду обмана

Владимир Путин заявил, что никогда не забывает обмана. Такое заявление глава государства сделал во время прямой линии. Слова президента передает

Путин: я не забуду обмана
© Рамблер

ТАСС

. «Даже если я убежден, что была попытка обмана, посмотрю, каковы мотивы, чего человек хотел, почему хотел, к чему он там стремился, но я этого не забуду», - заявил Путин. Путин добавил, что в жизни его «иногда пытаются обмануть», однако он в подобных ситуациях старается действовать без суеты. Во время ответа глава государства обратил внимание на вопрос, пришедший по СМС, о возможности проведения референдума о возвращении смертной казни. Путин заявил, что «представляет, какой будет результат» голосования. 15 июня прошла 15-й по счёту прямая линия Владимира Путина. Главе государства было направлено порядка двух миллионов вопросов. Общение с журналистами и гражданами страны продолжалось четыре часа. Самым популярным вопросом Путину в Twitter стал пост о реновации. Его задал житель Красноярска. Рекордная по продолжительности прямая линия прошла в 2013 года – она длилась 4 часа 48 минут.

8 июня руководитель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев выступил с инициативой вернуть смертную казнь в России для террористов. В 1997 году Россия подписала протокол №6 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Согласно договору, смертная казнь запрещена. С момента подписания в России действует мораторий на смертную казнь. В 2009 году Конституционный суд России принял решение о невозможности применения смертной казни, что де-факто означает её отмену. Последний раз высшая мера наказания была применена в России 2 августа 1996 году по отношению к серийному маньяку Сергею Головкину.

Рамблер: главные новости