Войти в почту

Защита Белых считает, что дело против губернатора возбуждено незаконно

Адвокат губернатора Кировской области Никиты Белых Вадим Прохоров заявил о неправомерности возбуждения уголовного дела в отношении его клиента, передает Коммерсант. Напомним, в отношении Белых возбуждено дело по факту получения взятки в размере 400 тысяч евро. Глава Кировской области был задержан в пятницу с поличным в одном из московских ресторанов. Суд санкционировал его арест на два месяца.

Адвокаты заявили о незаконном возбуждении дела против Белых
© ТАСС

Читать далее на сайте Аргументы и Факты

Земляки-министры и подруга-певица. Губернатор Белых в цифрах и фактах

Доходы

В прошлом году Никита Белых заработал 2 164 722 рубля, что на 86 000 рублей меньше, чем в 2014 году. Кроме того, у губернатора есть в собственности земельный участок площадью 700 квадратных метров, жилой дом площадью 344 квадратных метра, квартира в Перми (173 квадратных метра), в которой живут трое детей губернатора, еще две квартиры площадью 44 и 74 квадратных метра. Никита Белых по-прежнему ездит на Nissan Patrol 2011-ого года выпуска. Также в пользовании губернатора находятся три земельных участка, общая площадь которых 2507 квадратных метров, дом — 133 квадратных метра и квартира — 51 квадратный метр.

Читать далее на сайте Аргументы и Факты

Фото: СК РФ

Чубайс прокомментировал арест Белых

Председатель правления Роснано Анатолий Чубайс не верит в виновность губернатора Кировской области Никиты Белых. Об этом он написал на своей странице в Facebook. «Прежде всего, я понимаю, что мой товарищ Никита Белых попал в беду и, похоже, в тяжелую беду», – говорится в комментарии Чубайса.

Читать далее на сайте Аргументы и Факты

Суд арестовал Белых на два месяца

Басманный суд Москвы в субботу, 25 июня, принял решение об аресте губернатора Кировской области Никиты Белых, сообщает РИА Новости. Никита Белых. Земляки-министры и подруга-певица. Губернатор Белых в цифрах и фактах На взятии Белых под стражу настаивали следователи. По их мнению, будучи на свободе, губернатор мог давить на свидетелей.

Читать далее на сайте Аргументы и Факты

Никиту Белых задержали за получение взятки

Глава Кировской области Никита Белых задержан за получение взятки на общую сумму €400 тысяч (порядка 24,1 миллиона рублей), сообщается на сайте Следственного комитета России. По данным следователей, деньги Белых получил «за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания». Сообщается также, что...

Читать далее на сайте Аргументы и Факты