Войти в почту

Раскрыты планы военного вторжения Трампа

Президент США Дональд Трамп в августе 2017 года на встрече со своими советниками предлагал ввести войска в Венесуэлу, сообщает ТАСС со ссылкой на AP.

Раскрыты планы военного вторжения Трампа
© globallookpress.com
«В связи с возрастающей угрозой безопасности в регионе, которая исходит от Венесуэлы, почему США не могут просто ввести войска в эту проблемную страну?», - передает слова Трампа источник агентства в Белом доме.

По словам источника, вопрос Трампа вызвал шок у советников. Они по очереди стали объяснять президенту, что военное вторжение в Венесуэлу подорвет доверие к США и нанесет урон американским национальным интересам. В сентябре 2017 года Трамп снова поднял этот вопрос в кулуарах Генассамблеи ООН с руководителями четырех латиноамериканских стран, в том числе с президентом Колумбии Мануэлем Сантосом. В 2017 году президент Венесуэлы Николас Мадуро провел реформу, расширив свои полномочия и ограничив функции оппозиционного ему парламента. 30 июля прошлого года по решению Мадуро без проведения предварительного референдума была избрана Конституционная ассамблея. В связи с этими событиями по Венесуэле прокатилась волна масштабных антиправительственных манифестаций.

Рамблер: главные новости