Войти в почту

Когда ждать атаки Трампа

Запад отложил, но не отменил нанесение военного удара по Сирии, сообщает РИА Новости.

Когда ждать атаки Трампа
© Reuters

Накануне вечером глава Пентагона Джеймс Мэттис заявлял, что США по-прежнему «оценивают» доказательства якобы имевшей место химатаки в Арабской республике.

>> "Твиты Трампа угрожают всему миру"

Тогда же пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что американский лидер все еще не принял окончательное решение о проведении военной операции. Также она подчеркнула, что ракетный удар является не единственным «вариантом по Сирии».

Кроме того, Сандерс сообщила, что президент США винит в химической атаке власти Сирии и России и не исключает удара по силам РФ в ближневосточной стране.

Накануне газета Times сообщала, что Великобритания не присоединится к военному удару США по Сирии до тех пор, пока применение химического оружия не будет иметь больше доказательств. Между тем Telegraph писала, что британский премьер Тереза Мэй уже приказала направить подлодки на расстояние ракетного удара, а канал CNN сообщал, что Запад нанесет удар по Сирии не раньше конца недели, так как консультации лидеров стран продолжаются.

Ранее Дональд Трамп обвинил Россию в поддержке главы Сирии Башара Асада, якобы применившего против своих граждан химическое оружие. Лидер Соединенных Штатов пообещал Сирии «мощный ответ» в течение 24-48 часов.

В воскресенье западные СМИ сообщили, что в сирийском городе Дума был применен токсичный газ, в результате чего погибли десятки человек.

Рамблер: главные новости