Войти в почту

«Решил переметнуться к другой нации. У него не наше сердце»… А футболист всё равно считает русских и украинцев одним народом: «Нам не надо воевать»

Футболист Игорь Калинин родился в Крыму в 1995 году, когда полуостров входил в состав Украины. В мае 2014 года, став обладателем российского паспорта, теперь уже бывший защитник сборной Украины (до 18, а потом и до 19 лет) проходил просмотр в «Зените», однако в итоге защищает цвета «Урала». Калинин поделился мнением по поводу присоединения Крымского полуострова к России: «В целом лучше стало. Главное, чтобы войны не было. Я вообще не разделяю украинцев и русских - это для меня один народ», - приводит слова игрокаsport24.ru . Народ один, это верно. Калинин, впрочем, рискнул и пошёл на сознательную обструкцию, которой его теперь наверняка подвергнут на Украине.Не случайно ведь Калинин заметил: «Не все думают, что Россия и Украина - братья и то, что нам не надо воевать. Некоторые считают по-другому». Вся семья Калинина, по его словам, живёт в России. Футболисту бояться нечего. Многим другим на Украине правду сказать сложнее… А что до обструкции, то преувеличения в этом нет. Далеко ходить не будем. На тот момент, когда Калинин решил быть вместе с семьёй и принять российское гражданство, сборная Украины U-19 готовилась к финальной части чемпионата Европы. Тогда же главный тренер сборной Александр Петраков весьма резко отреагировал на решение своего бывшего подопечного: «... Если человек все время был украинцем, а тут вдруг решил переметнуться к другой нации, значит, у него не наше сердце. Я, как тренер сборной, патриот, не хочу приглашать такого футболиста в команду».

«Решил переметнуться к другой нации. У него не наше сердце»… А футболист всё равно считает русских и украинцев одним народом: «Нам не надо воевать»
© Спорт уик-энд