Войти в почту

За год Зеленский выполнил пятую часть своих обещаний — вице-спикер Рады

За первый год правления президент Украины Владимир Зеленский и его команда выполнили около 20% предвыборных обещаний, заявил первый заместитель председателя Верховной рады Руслан Стефанчук 20 июля в эфире телеканала «Украина 24».

20% предвыборных обещаний выполнил за год Зеленский
© Reuters

«Если взять комплексную пятилетнюю программу президента по основным пунктам, которые он озвучивал, то мы посчитали, что около 20% тех обещаний, которые он сделал», — рассказал Стефанчук.

Он отметил, что к числу выполненных обещаний относятся снятие депутатской неприкосновенности, введение ответственности за голосование депутатов друг за друга или так называемое «кнопкодавство».

Вице-спикер добавил, что дальше Зеленскому и его команде предстоит решать более сложные вопросы — проводить системные преобразования и экономические реформы.

«Здесь у нас уже есть готовые наработанные ответы. Как они будут продвигаться — посмотрим. Но и у президента, и у Рады есть намерения, чтобы это воплотилось», — подчеркнул Стефанчук.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее депутат Верховной рады от фракции «Слуга народа» Роман Грищук рассказал о встрече с Зеленским, на которой обсуждался вопрос легализации медицинской марихуаны.

По его словам, президент Украины понимает необходимость легализации, но также понимает неготовность населения стк этому и опасается нападок политических оппонентов.