Войти в почту

Пытки и везение: откровения бывшего украинского пленного

Корреспондент телеканала «Оплот ТВ» Александр Воскобойников, побывавший в плену на Украине, рассказал, как Киев готовит списки по обмену пленными.

Пытки и везение: откровения бывшего украинского пленного
© © РИА Новости / Стрингер
«Мне сложно сказать, как сейчас они формируют списки, но, например, наша сторона отдает список, они соглашаются, этих людей привозят под обмен, а в последний момент этих людей просто увозят назад, их не отдают. Такая система у них работает постоянно», - сказал он в эфире телеканала «Звезда».

По его словам, его возвращение из плена было простым везением. Перед процедурой обмена «они хватали кого только могли просто на улице, чтобы обменять на своих боевиков, которых брали пачками в плен», сказал Воскобойников.

При этом корреспондент считает, что обмен «всех на всех», о котором договорились лидеры «нормандской четверки» в Париже, состоится, поскольку президенту Украины Владимиру Зеленскому надо показать, что он достиг конкретных результатов.

Саммит в «нормандском формате» состоялся 9 декабря в Париже. Стороны договорились об обмене всеми установленными пленными и заявили о продолжении переговоров в том же формате через четыре месяца.

Рамблер: главные новости