Войти в почту

Россияне высказались о ситуации с взысканием миллиардов с «Газпрома»

Россияне приняли участие в новом исследовании. Тема вновь касалась Украины. Аналитическая служба Рамблера задала им вопрос: «Вам не кажется, что украинская сторона (Нафтогаз) решила обогатиться за счет "Газпрома"?» (имеется в виду взыскание денежных средств с данной компании).

Россияне высказались о ситуации с взысканием миллиардов с «Газпрома»
© ТАСС

Не очень удивляет тот факт, что часть проголосовавших, а именно 54%, считают, что во всем этом задействованы третья лица. Поэтому их ответ был следующим: «Думаю, что это не только желание Украины», как бы намекая на участие посторонних лиц в данных действиях. Речь, по их мнению, идет о вмешательстве представителей других стран.

37% россиян ответили иначе: «Думаю, что так оно и есть. А Швеция с радостью поддержала Украину. У них (Украины) сейчас кризис, им нужны деньги.

9% проголосовавших уверены в том, что это принципиальность, а не хитрый план.

«Все взвесив, они посчитали что Россия им должна "каких-то" 2,1 миллиарда долларов», - ответили россияне.

Всего в опросе приняли участие 8279 человек.

Глава компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев объявил о главной «перемоге»-2019. По его словам, украинской стороне удалось взыскать по удовлетворенному Стокгольмским арбитражем иску с «Газпрома» 2,1 млрд долларов. Как следует из заявления Коболева, эти деньги уже поступили «Нафтогазу».

На этом, однако, история не заканчивается. Вместе с накопленными процентами Киев намерен взыскать с «Газпрома» в общей сложности $3 млрд. Если Москва упрется, украинская компания получит разрешения местных судов на продажу его активов, пригрозил глава «Нафтогаза».

И определенные шаги в этом направлении уже сделаны.

Рамблер: главные новости