Войти в почту

Бывший израильский разведчик предрёк новый Майдан на Украине

Экс-разведчик из Израиля Яков Кедми заявил, что Украину ждёт новая революция во время президентского срока Владимира Зеленского. По его словам, это произойдёт после саммита в «нормандском формате» (главы Украины, России, Франции и Германии).

Украине предрекли новый Майдан
© Reuters

Он уверен, что в настоящий момент страна находится в шатком положении, передаёт argumenti.ru. Кроме того, к кризису в государстве может привести большое число банд, считает военный.

Ранее, как писал News.ru, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что итогом саммита «нормандской четвёрки» может стать документ, который будет носить декларативный или обязывающий характер.

О том, что проект коммюнике «нормандской четвёрки» уже согласован, также заявлял директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, близкий к помощнику президента Владиславу Суркову.

«Нормандский формат», который существует с июня 2014 года, предусматривает проведение переговоров по ситуации на востоке Украины с участием также представителей России, Франции и Германии. Новая встреча запланирована на 9 декабря в Париже. Она, как ожидается, должна придать импульс для обсуждения дальнейших шагов по урегулированию конфликта в Донбассе.