Войти в почту

Атака на Донецк: в городе начались пожары

Армия Украины обстреляла населенный пункт на окраине Донецка из артиллерии, сообщается на официальном сайте оперативного командования Донецкой народной республики.

Артобстрел имел место сегодня около 6:50 по местному времени. Ему подвергся жилой район в Лозовом. Этот населенный пункт расположен на западной окраине Донецка. Огонь велся 28-й бригадой Вооруженных сил Украины из 122-миллиметровой и 152-миллиметровой артиллерии.

Всего было выпущено не менее 50 снарядов. Масштаб разрушений пока оценен не был, так же как и наличие жертв.

«Преступное украинское командование ежедневно усиливает обстрелы населенных пунктов республики», — сказано в том же сообщении.

В нем отмечается, что это происходит вразрез с заявлениями Владимира Зеленского и свидетельствует о том, что президент Украины не имеет влияния на армию.

В оперативном командовании ДНР сообщили о наличии достоверной информации о том, что предшественник Зеленского Петр Порошенко влияет на высших офицеров ВСУ с целью не допустить мирное урегулирование конфликта, сорвав разведение сторон от линии соприкосновения и тем самым подорвав доверие населения Украины к действующему главе государства.

Рамблер: главные новости