Войти в почту

Премьер Украины считает, что партиям Порошенко и Тимошенко пора "отдохнуть на пенсии"

Глава правительства Украины, лидер новой партии "Украинская стратегия" Владимир Гройсман считает, что старые политические силы должны уйти в историю. Об этом он заявил в воскресенье.

Порошенко и Тимошенко отправили "отдохнуть на пенсии"
© ТАСС
"Было бы очень хорошо, если бы вошли [в новый парламент] все новые партии. Старые партии - "Блок Петра Порошенко", [Юлии]Тимошенко - они просто должны уйти в историю", - заявил Гройсман в интервью телеканалу ICTV.

Он пояснил, что у них "была возможность за 20-25 лет, будучи в политике, принимать правильные решения, но этого не было сделано, и вряд ли они смогут это сделать".

По мнению премьер-министра, в новой Верховной раде должны быть "Слуга народа" Владимира Зеленского, а также другие новые силы.

"Я вижу сегодня большой запрос и надежду людей на реализацию надежд на успешную Украину. Я вижу, что есть "Слуга народа" как партия великой надежды, как показали выборы президента, есть партия "Голос" Святослава Вакарчука, и есть партия "Украинская стратегия", которая сегодня объединяет профессионалов <...> Все остальные могут отдыхать на политической пенсии", - подчеркнул он.

Выборы в парламент Украины назначены на 21 июля.