«Всего в списке — 106 кандидатов. Его формировали из трех рабочих списков. Первый — список действующих народных депутатов, второй — лидеры партии в регионах, третий — лидеры общественных мнений и экспертной среды», — говорится в сообщении.
После Садового по списку идут депутат Одесского горсовета Ольга Квасницкая, которая известна в городе благодаря борьбе с незаконными застройками, активистка антикоррупционного движения в Украине Александра Дрик и харьковская волонтер и депутат облсовета Татьяна Бедняк.
Первые лица действующей «Самопомощи» — вице-спикер Рады Оксана Сыроид и лидер фракции в парламенте Олег Березюк оказались в списке на пятом и седьмом месте.
Также верны партии остались депутаты текущего созыва Роман Семенуха, Олег Лаврик, Любомир Зубач и Руслан Сидорович.
Кроме того, в списки вошли ветеран АТО из Тернополя Виталий Фидрин, основатель торговой марки минеральной воды «Моршинская» Николай Кмить, вице-президент Ассоциации водоканалов Украины Ольга Бабий, проповедник и пастор Игорь Косован, председатель Ассоциации фермеров Волыни Руслан Хомич и генеральный директор ООО «Укрнафтагазенерго» Мария Яковлева.
Внеочередные парламентские выборы состоятся 21 июля.