Войти в почту

Порошенко и Зеленский не пришли на последние теледебаты перед выборами

Кандидаты на пост президента Украины Владимир Зеленский и Пётр Порошенко сорвали последние теледебаты перед выборами, проигнорировав приглашение канала «Общественный»,

сообщает

телеканал «Громадське». Ещё одна участница президентской гонки Юлия Тимошенко пришла в студию, но почти сразу её покинула. Дебаты должны были стать основой программы «Обратный отсчёт». Однако Порошенко и Зеленский приглашение руководства не приняли. Своё место за стойкой в студии передачи заняла Юлия Тимошенко, но её речь оказалась предельно короткой.

«Я приглашение уважаю и хочу твердо сказать: когда мы победим, я готова буду прийти в студию. Я очень благодарна, но прошу меня простить», – заявила лидер партии «Батькивщина», подчеркнув при этом, что у аналитиков программы есть две кандидатуры (Порошенко и Зеленский – прим.ред.) для нападок, после чего сразу же покинула студию.

Согласно отчету социологической группы «Рейтинг, актуальному на 28 марта, лидерство в президентской гонке по-прежнему удерживает Владимир Зеленский с показателем 26,6%. Второе и третье места поровну делят Пётр Порошенко и Юлия Тимошенко с поддержкой украинцев по 17%. Проведение выборов президента Украины запланировано на 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов.

Рамблер: главные новости