Войти в почту

Порошенко призвали покаяться на коленях перед народом

Украинская оппозиционная партия «Оппозиционная платформа — За жизнь», лидер которой — Виктор Медведчук наряду с кандидатом в президенты Юрием Бойко – был раскритикован президентом страны Петром Порошенко за визит в Москву, призвала лидера страны покаяться. Об этом

говорится

в заявлении на сайте партии. В пятницу стало известно, что премьер-министр Дмитрий Медведев встретился с украинскими политиками в своей резиденции в Горках. Во встрече также принимал участие председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

«Что они поехали туда вымаливать, какие экономические интересы, что они со слезами на глазах, протянув руку, поползли на коленях и просили у Путина? — задался вопросом Порошенко.

Он также упрекнул Медведчука и Бойко в стремлении снова посадить страну на «российскую газовую иглу» и предать ее интересы. В ответ на это партия оппозиционеров заявила, что итоги президентского срока Порошенко плачевны, что свидетельствует о том, что он не выполнил ни одного своего обещания, расколол страну войной в Донбассе и в целом лишь усугубил неблагополучие экономики и социальной сферы страны.

«Все что остаётся в такой ситуации власти во главе с Петром Порошенко — проиграть и на коленях покаяться перед людьми за пять лет горя, нищеты и страданий», — отмечается в заявлении.
Рамблер: главные новости