Войти в почту

Бабченко попросился в российскую тюрьму

Журналист Аркадий Бабченко, нападение на которого, по заверениям СБУ, было заказано «российскими спецслужбами», предложил обменять себя на Олега Сенцова и других украинских заключенных в российских тюрьмах.

Бабченко попросился в российскую тюрьму
© facebook.com
«Вы не знаете, как меня достать, и не знаете, как освободиться от Сенцова. Ну, давайте так – я готов обменять себя на Сенцова», – написал Бабченко в Facebook.

Кроме Сенцова он предложил выпустить из российских тюрем «шестьдесят человек, за свободу которых он (Сенцов – прим. ВЗГЛЯД) голодает», а также всех крымских татар и многих других. По подсчетам Бабченко, на свободу должны выйти около 300 человек.

Бабченко подчеркнул, что его намерение серьезно, и он готов сесть в тюрьму за жизнь Сенцова.

Ранее Бабченко рассказал о жестких условиях пребывания под украинской госохраной. В Сети высказали мнение, что ситуация больше напоминает «плен». Зазвучали даже призывы к киевским властям освободить бывшего российского журналиста.

Напомним, 2 июля первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко назвала фамилии 23 россиян, которых Украина готова передать Москве в обмен на российских заключенных-украинцев.

После этого зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Кондратьев заявил, что отбывающий в России наказание за терроризм украинский режиссер Олег Сенцов может попасть в список по обмену осужденными россиянами и украинцами.