Войти в почту

Порошенко открыл дорожный знак

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Запорожскую область открыл движение на отремонтированном участке трассы Н-08 Борисполь — Днепр — Запорожье — Мариуполь. Его протяженность 23,74 километра, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

>> На Украине впервые за 5 лет построили дорогу

Он отметил, что открытие этой части дороги - очень важное событие, так как трасса обеспечивает связь между двумя областями – Запорожской и Днепропетровской и между двумя городами – Запорожьем и Днепром. Капитальный ремонт этой трассы не проводился почти 60 лет.

«У нас есть приоритет соединить Днепр, Запорожье, и до Донецкой области», — сказал он.

Глава государства снял со знака Н-08 отрезок ткани синего цвета, открыв таким образом дорогу, пишет NewsOne.

«До конца текущей избирательной кампании президент откроет в стране все дорожные знаки, все дороги, все мосты, детские садики, школы, больницы, кладбища, ворота, калитки шлагбаумы, и собачьи будки... Откроет закон Ома, ряды Фурье, решит теорему Ферма, и мимоходом зажжёт все звёзды, которые должны были открыть до конца текущего столетия. Вот такой он, наш президент», - написал у себя на странице в Фейсбуке украинский волонтер Юрий Касьянов. «Петр Порошенко открыл дорожный знак, это как Колумб Америку, только дорожный знак», - пошутил один из пользователей в соцсетях.

Рамблер: главные новости