Войти в почту

Адвокаты Савченко заявили о готовности более 50 человек взять её на поруки

Защита депутата Верховной рады Надежды Савченко заявила, что более 50 человек изъявили желание взять арестованного парламентария на поруки.

50 человек захотели взять Савченко на поруки
© globallookpress.com

Об этом сообщает NewsOne.

По словам юристов Савченко, среди готовых взять её на поруки, в частности, депутат Виталий Куприй и бывший судья Конституционного суда Виктор Шишкин.

«51 человек изъявили желание взять Надежду Савченко на поруки. Среди них — народный депутат Виталий Куприй, бывший судья Конституционного суда Шишкин Виктор Иванович, Савченко Вера Викторовна», — заявили юристы в рамках рассмотрения апелляционным судом жалобы на решение о продлении срока её содержания в СИЗО.

В связи с данным предложением судья, ведущий дело Савченко, указал, что «взять человека на поруки вправе лицо, имеющее какие-то выдающиеся заслуги».

Уточняется, что в итоге суд решил отклонить жалобу защиты депутата относительно ее содержания под стражей и оставить её под арестом до июля.

Ранее Шевченковский районный суд Киева продлил срок заключения под стражей арестованной по подозрению в подготовке терактов на Украине Савченко.