Войти в почту

Украина даст "отпор" России в Крыму

Украина спланировала противодействие России в Крыму. Об этом украинскому «Обозревателю» рассказал постпред президента Украины на полуострове Борис Бабин.

По его словам, «План неотложных мер по российской агрессии с временно оккупированной территории Украины в Крыму» на 2018-2019 годы был разработан представительством президента в республике.

Документ подразумевает в том числе противодействие «нарушениям» России в области судоходства и инфраструктурных проектов (должно быть, имеется в виду строительство Крымского моста), а также защиту интересов Украины, ее граждан и юрлиц.

Бабин отметил, что план, скорее всего, будет утвержден и опубликован в июне. Сразу после этого постпредство президента Украины в Крыму приступит к созданию стратегии «реинтеграции Крыма после его освобождения».

В январе министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о появлении в стране патрульной полиции Крыма. По его словам, «со временем» полицейские будут патрулировать Крым и Севастополь, а пока будут задействованы в других частях страны.

Рамблер: главные новости