Войти в почту

Под Харьковом нашли тело основателя полка «Азов»

В одном из лесов Харьковской области нашли тело украинского националиста, одного из основателей полка «Азов» Виталия Княжеского. Об этом на своей странице в Facebook сообщил украинский депутат Игорь Мосийчук.

Под Харьковом нашли тело основателя полка «Азов»
© politnavigator.net

«Страшная весть! Не хочется верить, не могу поверить, не укладывается в голову! Позавчера [13 октября] в лесу под Харьковом было найдено тело Виталия Княжеского (Витуса) - 1980 г.р., уроженца г. Изюм Харьковской области», - написал парламентарий.

© Facebook

По его словам, Княжеский, предположительно, совершил самоубийство, застрелившись из ружья.

Он добавил, что националист был женат, и у него осталась дочь. Мосийчук подчеркнул, что Витус был «политзаключенным режима Януковича», а также «одним из старшин первого состава батальона «Азов» (отвечал за вооружение подразделения)».

>> Батальон «Азов» учит воевать маленьких детей

Созданный в 2014 году батальон «Азов» позже был переформирован в полк в составе Национальной гвардии Украины. Члены батальона участвовали в боевых действиях против ополченцев Донбасса. Некоторые участники «Азова» открыто декларируют расистские взгляды. СМИ писали, что примерно половина бойцов полка имеют татуировки с нацистской и скинхедской символикой.

Рамблер: главные новости