Войти в почту

Военные корабли России и Китая начали совместное патрулирование Тихого океана

Боевые корабли Военно-морского флота России и Военно-морских сил Китая начали совместное патрулирование акватории Тихого океана. С ними будут взаимодействовать военные самолеты двух стран. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Тихоокеанского флота.

Военные корабли России и Китая начали совместное патрулирование Тихого океана
© Кадр из видео

Суда России и Китая вышли из Владивостока в акватории залива Петра Великого. Они начали двигаться по ранее согласованному маршруту. Об этом пишет ТАСС.

Военные двух стран отработают «плавание в составе различных строев, организацию всех видов обороны отряда», а также «проведут полеты палубных вертолетов с выполнением взлетов и посадок на корабли».

В Тихоокеанском флоте рассказали, что задачи совместного патрулирования — поддержание мира в регионе, мониторинг морской акватории и охрана объектов морской экономической деятельности России и Китая.

От РФ в патрулировании участвуют: большие противолодочные корабли «Адмирал Трибуц» и «Адмирал Пантелеев», а также «Гремящий», «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», «Печенга». Вместе с российскими и китайскими кораблями будут взаимодействовать военные самолеты двух стран.

]]>