Войти в почту

Индия проводит встречу G20 по космической экономике

Индия принимает четвертую встречу по космической экономике под председательством «Группы двадцати» (G20) с целью расширения отрасли.

Индия проводит встречу G20 по космической экономике
© ТВ БРИКС

Двухдневная саммит будет посвящен обмену инициативами, мнениями представителей агентств, вовлеченных в сектор, и партнерству в проектах, направленных на развитие сферы, сообщили журналистам в организационном комитете.

В течение дня пройдут круглые столы с участием руководителей космических агентств, панельные дискуссии, двусторонние встречи и пленарное заседание.

Ожидаются выступления президента Международной астронавтической федерации Клэй Моури, директора Управления радиосвязи Марио Маникевича и директора департамента инновационной политики в области космоса и океанов Организации экономического сотрудничества и развития Клэр Джолли.

Помимо этого, будет организована выставка, посвященная космической деятельности Индии и возможностям индийской промышленности, а также программы, представляющие культуру и традиции страны.

Делегаты посетят ведущую авиастроительную компанию, чтобы увидеть работы по созданию корпусов для спутниковых ракет-носителей и космических аппаратов, а также частные предприятия, вносящие вклад в космическую программу Индии.

Космическая экономика – это дисциплина, связанная с географией, экономикой, социологией и городским планированием, которая фокусируется на взаимодействии между космосом и экономическими аспектами жизни. Об этом пишет Prensa Latina, партнер сети TV BRICS.

Фото: istockphoto.com