Войти в почту

Новые отряды добровольцев готовят на Дальнем Востоке

В Хабаровском крае формируют новые отряды для отправки в зону боевых действий, сообщает ИА DEITA.RU.

Новые отряды добровольцев готовят на Дальнем Востоке
© Deita.ru

Формирование двух новых артиллерийских дивизионов идет в Хабаровске. В регионе создадут подразделения имени русского землепроходца Ерофея Хабарова и Героя России Максима Пассара.

Постановление об этом подписал губернатор Михаил Дегтярев.

Глава региона обещает разовую денежную выплату в 300 тысяч решившим вступить в ряды бойцам. Дивизионы будут проходить подготовку и слаживание на территории Оренбургской области и Алтайского края.

Как отмечает хабаровский военком Сергей Евлампиев, в последние месяцы количество добровольцев, желающих пойти защищать отечество в зону СВО, растет в геометрической прогрессии. Отметим, что земляки - батальон связи и управления «Барон Корф» - с августа прошлого года достойно выполняют задачи в зоне проведения СВО.

Вероятно, ранее не особо активный в плане поддержки СВО хабаровский губернатор стремится подтянуться к «передовику» Олегу Кожемяко. Батальон приморских добровольцев «Тигр» уже давно находится в самом пекле боевых действий.

Сам глава региона регулярно посещает расположение бойцов на передовой, привозя продукты, необходимое снаряжение, подарки и приветы с родной земли. За хабаровским губернатором на данном этапе такой смелости не замечено.