Войти в почту

Курганский губернатор Шумков отчитался о количестве введенной в оборот заброшенной пашни

Губернатор Курганской области Вадим Шумков назвал общее количество гектаров заброшенной земли сельхозназначения, которую вернули в оборот. Об этом глава региона написал в своем telegram-канале.

Курганский губернатор Шумков отчитался о количестве введенной в оборот заброшенной пашни
© Ura.Ru

«За несколько лет вернули в оборот более 200 000 гектаров пашни. Сейчас работа продолжается», — говорится в посте Шумкова.

По словам курганского губернатора, речь идет о залежных землях либо обрабатываемых, но небольшими участками. Шумков подчеркнул, что еще двести тысяч гектаров земли планируется выставить на торги.

Ранее URA.RU сообщало, что по словам курганского губернатора Шумкова, официозные СМИ писали, как «поля колосятся, да свиньи поросятся, мужики и бабы веселятся». На деле падение сельхозпроизводства в области, по мнению главы региона, было просто катастрофичным.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.