Войти в почту

Глава Погранслужбы ФСБ Владимир Кулишов: Россия усилила охрану границ из-за диверсантов с Украины

Пограничная служба России усилила охрану границ с Украиной после инцидентов с диверсантами. Об этом сообщил глава Пограничной службы ФСБ России Владимир Кулишов.

Глава Погранслужбы ФСБ Владимир Кулишов: Россия усилила охрану границ из-за диверсантов с Украины
© Ura.Ru

«Осуществлено наращивание оперативного, боевого и технического потенциалов пограничных органов. Приняты дополнительные меры по инженерно-техническому прикрытию государственной границы, включая создание системы оборонительных фортификационных сооружений», — рассказал Владимир Кулишов в интервью ТАСС.

По его словам, на приграничной территории в Брянской, Курской, Ростовской, Белгородской и Воронежской областей, а также в Крыму усилен контрразведывательный режим. Идет работа над усовершенствованием системы охраны транспортного перехода через Керченский пролив, обеспечение безопасности плавания судов в Азовском и Черном морях.

Ранее сообщалось, что 22 мая диверсанты проникли в Белгородскую область с территории Украины. Атака шла около суток, погиб один человек.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.