Войти в почту

В СВР не могут на 100% подтвердить достоверность данных о ранении главкома ВСУ Залужного

Директор Службы внешней разведки РФ (СВР) Сергей Нарышкин не может на 100% подтвердить достоверность информации о тяжелом ранении главкома ВСУ Валерия Залужного, передает ТАСС. Нарышкин отметил, что российская сторона получает информацию о состоянии здоровья Залужного.

В СВР не могут на 100% подтвердить достоверность данных о ранении главкома ВСУ Залужного
© BFM.RU

«Вряд ли сообщу вам что-то, что находится за пределами имеющихся у вас знаний», — добавил глава СВР. «Думаю, что не стоит этой теме уделять какое-то особое внимание, она не является определяющей во всем этом сложном контексте», — заявил Нарышкин.

Замминистра обороны Украины Анна Маляр ранее выступила с опровержением слухов о ранении Залужного 10 мая в голову. Перед этим глава Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр сообщил, что Залужный отказался от участия в заседании комитета на уровне начальников генштабов «даже в формате видеоконференции» из-за «напряженной оперативной ситуации» на Украине. В российских и украинских СМИ появились предположения о том, что Залужный или командующий сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский могли быть ликвидированы в результате российских ударов.