Войти в почту

Фигуранты уголовного дела по Оренпарку не смогли оспорить заключение в СИЗО

Трое фигурантов уголовного дела об оказании услуг, не соответствующих безопасности, которое возбудили после ЧП с аттракционом «Цепочка», просили смягчить им меру пресечения. Речь идет о двоих руководителях Оренпарка, а также директоре компании, обслуживавшей карусели.

Фигуранты уголовного дела по Оренпарку не смогли оспорить заключение в СИЗО
© ProOren

Сегодня в Оренбургском облсуде рассмотрели апелляции адвокатов Александра Плинина, Тимура Шагенова и Сергея Тарана. Напомним, 8 мая решением Дзержинского районного суда мужчин отправили в СИЗО до 7 июля. Однако они посчитали меру слишком строгой, защита попыталась добиться смягчения.

Так, Александр Плинин сообщил, что оплатил перелет в Москву одной из пострадавших, который обошелся в 3 млн рублей. А Сергей Таран рассказал о наличии хронических болезней. Его адвокат посчитал, что заключение может усугубить состояние здоровья оренбуржца.

Суд заслушал доводы защиты и стороны обвинения. В итоге решение первоначальной инстанции оставили без изменений, а апелляции - без удовлетворения. Все трое останутся в СИЗО. Всю историю с обрушением аттракциона можно посмотреть здесь.